Subasta E02 Lote 51
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
JUEGO DE COLLAR, PENDIENTE, BRAZALETE, ANILLO Y PAR DE ARETES CON SIMULANTES EN ORO BLANCO DE 14K
Estimado: $ 40,000 to $ 45,000. No vendido
Estimado: $ 40,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta E02 Lote 52
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
JUEGO DE GARGANTILLA Y PULSERA EN ORO AMARILLO DE 18K Peso: 47.0 g
Estimado: $ 50,000 to $ 55,000. No vendido
Estimado: $ 50,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta E02 Lote 53
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
PULSERA CON SIMULANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Peso: 39.9 g. Largo: 18.0 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 35,000. No vendido
Estimado: $ 32,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta E02 Lote 54
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
GARGANTILLA EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TANE Peso: 59.4 g. Largo: 47.0 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 80,000. No vendido
Estimado: $ 75,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta E02 Lote 55
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
COLLAR Y PENDIENTE CON ESMALTE EN ORO AMARILLO Y ROSA DE 18K DE LAS FIRMAS ZANCAN Y GAVELLO Peso: 62.4 g.
Estimado: $ 70,000 to $ 75,000. No vendido
Estimado: $ 70,000 to $ 75,000. No vendido
Subasta E02 Lote 56
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
PULSERA EN ORO AMARILLO DE 14K Peso: 33.5 g. Largo: 17.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 28,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta E02 Lote 57
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
PULSERA EN ORO AMARILLO, BLANCO Y ROSA DE 14K Peso: 37.4 g. Largo: 18.0 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 35,000. No vendido
Estimado: $ 32,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta E02 Lote 58
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
GARGANTILLA EN ORO AMARILLO DE 18K Peso: 28.7 g. Largo: 49.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 35,000. No vendido
Estimado: $ 30,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta E02 Lote 59
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
BRAZALETE EN ORO AMARILLO DE 18K Peso: 18.5 g. Diámetro: 6.2 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $18,000
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $18,000
Subasta E02 Lote 60
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
GARGANTILLA EN ORO AMARILLO DE 18K Peso: 41.1 g. Largo: 42.5 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 48,000. No vendido
Estimado: $ 44,000 to $ 48,000. No vendido
Subasta E02 Lote 61
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
SEIS BRAZALETES EN ORO AMARILLO DE 18K Diámetro: 6.3 cm. Peso total: 45.8 g
Estimado: $ 48,000 to $ 52,000. No vendido
Estimado: $ 48,000 to $ 52,000. No vendido
Subasta E02 Lote 62
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
COLLAR EN ORO AMARILLO DE 14K Peso: 38.1 g. Largo: 61.0 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 45,000. No vendido
Estimado: $ 40,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta E02 Lote 63
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
GARGANTILLA EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TANE Peso: 59.4 g. Largo: 45.0 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 70,000. No vendido
Estimado: $ 65,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta E02 Lote 64
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
GARGANTILLA EN ORO AMARILLO DE 14K Peso: 40.9 g. Largo: 46.0 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 38,000. No vendido
Estimado: $ 34,000 to $ 38,000. No vendido
Subasta E02 Lote 65
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
PULSERA EN ORO AMARILLO DE 18K Peso: 23.5 g. Largo: 19.0 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 28,000. No vendido
Estimado: $ 26,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta E02 Lote 66
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
GARGANTILLA EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TANE Peso: 37.0 g. Largo: 41.0 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 65,000. No vendido
Estimado: $ 60,000 to $ 65,000. No vendido
Subasta E02 Lote 67
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Vitrina-desayunador. México, década de los 80. Modelo Maria Luisa. Elaborado en madera de caoba con herrería.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000
Subasta E02 Lote 68
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Sergio Bustamante. (Culiacán, México, 1949- ) Gabinete. Firmado. A dos cuerpos. Elaborado en madera policromada.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta E02 Lote 69
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera y herrajes de metal. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta E02 Lote 70
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A dos cuerpos. Con 4 puertas abatibles superiores con vidrios.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta E02 Lote 71
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
DÍPTICO: CAMPESINA CON UN FARDO. JAPÓN, SIGLO XX. Mixta sobre papel con marco de madera. Reverso de tela. Firmado. Detalle...
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta E02 Lote 72
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Par de paneles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada ebonizada con aplicaciones de piedra jabonosa a doble vista. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta E02 Lote 73
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Vitrina. Siglo XX. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con vidrio, tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta E02 Lote 74
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Par de páneles. Origen europeo, siglo XX. Anónimos. Escenas galantes. Impresiones sobre tela adheridos en madera. Pz: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta E02 Lote 75
Junio 24 2020 13:00
Junio 24 2020 13:00
Sala. Checoslovaquia. Siglo XX. Estilo austriaco. En talla de madera. Marca Fischel. Consta de: sillón, banca y 8 sillas.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido